计算.不怕麻烦的来,(1)计算下面各题.(能简算的要简算)7分之5减7分之2除4(8分之5加12分之7)乘24除8分之1

计算.不怕麻烦的来,
(1)计算下面各题.(能简算的要简算)
7分之5减7分之2除4
(8分之5加12分之7)乘24除8分之1
11除12分之11乘6分之5
(2)化简比并求出比值.
32:24
0.4:0.7
7分之6
3:3分之5
杀了她喂猪 1年前 已收到4个回答 举报

hhx1129 花朵


(5/7-2/7)/4=(3/7)/4=3/28
(8分之5加12分之7)乘24除8分之1=222
11除12分之11乘6分之5=10
32:24=4/3
0.4:0.7=4/7
5分之2:7分之6=7/15
3:3分之5=9/5

1年前 追问

10

杀了她喂猪 举报

连一连(把相等的量用线连起来)10:25 2分之1:3 4分之1除2分之1 6分之5:5 10分之1:5分之1 5分之4:2 9:12 14分之3除7分之9 11分之5除11分之10 12分之5:9分之5 结果(在下面) 4分之3 6分之1 2分之1 5分之2

举报 hhx1129

10:25=2/5 2分之1:3=1/6 4分之1除2分之1=1/2 6分之5:5=1/6 10分之1:5分之1=1/2 5分之4:2=2/5 9:12=3/4 14分之3除7分之9=1/6 11分之5除11分之10=1/2 12分之5:9分之53/4

二吨 幼苗


7分之5减7分之2除4=3/7÷2=3/14
(8分之5加12分之7)乘24除8分之1=(15/24+14/24)×24÷1/8=(15+14)×8=232
11除12分之11乘6分之5=11×12/11×5/6=10
32:24=4:3=4/3
0.4:0.7=4:7=4/7
5分之2:7分之6=2/5:6/7=14:30=7/15
3:3分之5=...


2

心情流浪 幼苗


(1)计算下面各题。(能简算的要简算)
7分之5减7分之2÷4
=5/7-1/14
=9/14
(8分之5加12分之7)乘24÷8分之1
=(5/8×24+7/12×24)÷1/8
=(15+14)×8
=29×8
=232
11÷12分之11乘6分之5
=11×12/11×5/6
=12×5/6
=1...


1

gdp1234567 幼苗


57-274=57-27*14=1014-114=914
(58+712)*24*8=58*8*24+712*24*8=120+112=232
111112*56=11*1211*56=10
32:24=4:3=43
0.4:0.7=4:7=47
25:67=14:30=1430
3:53=9:5=95


0