六减九分之五的平方根是多少?121分之81的平方根是多少?非常急!回答对的有财富加!

郁郁半夏 1年前 已收到1个回答 举报

seajordon 幼苗


√6-5/9=√49/9=7/3
√81/121=9/11


6