十一分之六加七分之八乘八分之七四减九分之二乘二减九分之五能简便就简便

machinea12 1年前 已收到1个回答 举报

leleyoyo 幼苗


十一分之六加七分之八乘八分之七
=6/11+8/7*7/8
=6/11+1
=17/11
四减九分之二乘二减九分之五
=4-2/9*2-5/9
=4-4/9-5/9
=4-(4/9+5/9)
=4-1
=3

1年前 追问

3

machinea12 举报

第二题好像不对额。

举报 leleyoyo

绝对正确 我就是老师,现在放学有时间上网

machinea12 举报

- -好吧 我验算一下