二十七分之二十八减二十七分之十九 九分之五乘十减九分之五 简便运算详细点

fuiejkv 1年前 已收到2个回答 举报

农业局uu 幼苗


28/27-19/27=9/27=1/3
5/9*10-5/9=5/9*(10-1)=5/9*9=5

1年前 追问

3

fuiejkv 举报

第一个是不是错了啊

fylz 幼苗


27分之9


2