一个奶牛场,甲奶牛房比乙奶牛房少32头奶牛,若从甲奶房牵8头奶牛去乙奶牛房,则甲奶牛里的奶牛头数相当于乙奶牛房的七分之四

一个奶牛场,甲奶牛房比乙奶牛房少32头奶牛,若从甲奶房牵8头奶牛去乙奶牛房,则甲奶牛里的奶牛头数相当于乙奶牛房的七分之四.甲乙两奶牛房原来各有多少头奶牛?
0气aa人0 1年前 已收到1个回答 举报

大毛手毛脚 幼苗


甲:X 乙:Y
X=Y-32
X-8=4/7Y+8
X=72 Y=104


4