2 12 10 4 15 11 -1 8 ( ) 括号里填什么

2 12 10 4 15 11 -1 8 ( ) 括号里填什么
请写出相关表达式.
Wayne227 1年前 已收到5个回答 举报

snmber 幼苗


9
12-2=10
15-4=11
8-(-1)=9


2

小探子 幼苗


不知道你想问什么


1

可人一族 幼苗


9


1

cc搜索no1 幼苗


9!!!!!!!!!!!!!!!!!
第一个加第三个等于第二个,第四个加第6个等于第4个......
2+10=12 4+11=15
-1+X=8
X=9


1

dasenlin123 幼苗


9
三个数为一组,中间的数是两边数之和
-1+x=8
x=9


0