2 4 10 22 52 ( )括号里填什么数?是什么规律?

美丽任务 1年前 已收到4个回答 举报

xushouhui861024 幼苗


规律:
(0+1)X2 2
(1+1)X2 4
(4+1)X2 10
(10+1)X2 22
(22+1))X2 52
(52+1)X2 106
所以答案是106


4

斯坦福亚 幼苗


括号里填+,-,×,÷是运算规律


1

雪兔pn 幼苗


AD


1

魔灵宝宝 幼苗


118
2 3X1+1=4 3X(1+2)+1=10 3X(3+4)+1=22 3X(7+10)+1=52 3X(17+22)+1=118
楼上(22+1)X2=52??????


0