数字找规律,0,2,2,5,4,(),(),11,8,括号里填什么,理由是什么

apple8008 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoshiyi2 幼苗


8和6,奇数列每位数差2.偶数列每位差3


6

渝香rosi 幼苗


0,2,2,5,4,(8),(6),11,8
第一个和第三个依次加2,
第二个和第四个依次加3.
希望能帮到你!


2

yufang8215 幼苗


把奇数项和偶数项拆开来看
奇数项是 0 2 4 () 8
偶数项是 2 5 () 11
0,2,2,5,4,(8),(6),11,8,


2

__德仔_ 花朵


规律是:隔个观,单数每个增加2,双数每个曾加3。
0 、2、2、5、4、(8)、(6)、11、8,
单数:0+2=2
2+2=4;
4+2=6;
6+2=8;
双数:2+3=5
5+3=8
8+3=11


0