如果A是第二象限角,并且sin2a=2m+1,那么实数m的取值范围是什么?

ICGG 1年前 已收到2个回答 举报

珍珍1020 幼苗


90


2

kk鞥 幼苗


由条件有:90则有:180<2a<360
-1<=sin2a<0
-1<=2m+1<0
-1<=m<-1/2


2