(7.9-3.46/0.68)*1.5怎么算?

xyf1968 1年前 已收到2个回答 举报

aaAnswer 幼苗


原式=(7.9-173/34)*1.5
=239/85*1.5
=717/170 (4又37分之170)


5

abccba12aq 幼苗


计算器算 ((7.9-3.46)/0.68)*1.5=333/34
(7.9-(3.46/0.68))*1.5= 717/170 你写的不清楚


1