请问怎么算公倍数46和68的最小公倍数是什么,怎么算的

阿汤弟 1年前 已收到1个回答 举报

lanlan426 春芽


46能被最小的倍数2整除,68能被最小的倍数2整除,
46/2=23 68/2=34 46和68的最小公倍数是:23*34=782


1