(-64) +17 +(-23)+ 68怎么算

rgzh 1年前 已收到2个回答 举报

jimmyyee 幼苗


(-64) +17 +(-23)+ 68
=17 +(-23)+ 68+(-64)
=-6+4
=-2
或者:
(-64) +17 +(-23)+ 68
=(-64)+(-23)+17+ 68
=-87+17+68
=-70+68
=-2


8

xjf0121 幼苗


负2


3