北师大版 (-64)+17+(-23)+68 (-52)+241+(-74)+2 41+(-23)+(-31)+0(-2

北师大版
(-64)+17+(-23)+68 (-52)+241+(-74)+2 41+(-23)+(-31)+0
(-26)+52+16+(-72)这几道题不明白,
落a雪 1年前 已收到1个回答 举报

kunda 幼苗


(-64)+17+(-23)+68
=-64+17-23+68
=-47-23+68
=-70+68
=-2
(-52)+241+(-74)+2
=-52+241-74+2
=189-74+2
=115+2
=117
41+(-23)+(-31)+0
=41-23-31+0
=18-31+0
=-13
(-26)+52+16+(-72)
=-26+52+16-72
=26+16-72
=42-72
=-30


6