(-0.125)^2010*8^2009

(-0.125)^2010*8^2009
(x+y-3)(x+y+3)
(2x-3)^2(2x+3)^2
juetsing 1年前 已收到2个回答 举报

197429333 幼苗


(-0.125)^2010*8^2009
=(0.125)^2010*8^2009
=8^(-2010)*8^2009
=8^(-1)
=1/8
(x+y-3)(x+y+3)
=(x+y)^2-9
(2x-3)^2(2x+3)^2
=[(2x+3)(2x-3)]^2
=(4x^2-9)^2


2

飞得更高1 幼苗


1/8


1