已知y1=2x+8 y2=6-2x 当x取何值时,y1=y2 当x取何值时,y2-y1=5 求解答,感谢ing

fwad 1年前 已收到6个回答 举报

启媛 幼苗


采纳给答案


1

shadowmast 幼苗


-1/2


1

dabbynan 幼苗


-1/2


1

浣莎以纯 幼苗


当x取负二分之一时y1=y2,x取负四分之七时y2-y1=5


1

cchh 幼苗


负二分之一 负四分之七


0

YTGGdfsj 幼苗


x=-1/2 x=-4/7


0