有一批工人完成某项工程,如果能增加8个人,则10天就能完成,如果能增加3个人,就要20天才能完成.现在只增加2个人,那么

有一批工人完成某项工程,如果能增加8个人,则10天就能完成,如果能增加3个人,就要20天才能完成.现在只增加2个人,那么完成任务需要多少天?
今虫 1年前 已收到1个回答 举报

孤独寒雨 幼苗


22

1年前 追问

3

今虫 举报

列试

举报 孤独寒雨

8-3=5人 20-10=10天
10÷5=2天 20+2=22天

今虫 举报

教我