某项工程寻规定时间完成,若工人减少六人则工程增加2天.若工人增加4人工时减少4天,规定多少天?多少人?

某项工程寻规定时间完成,若工人减少六人则工程增加2天.若工人增加4人工时减少4天,规定多少天?多少人?
只列方程不解答!
ajie1847 1年前 已收到1个回答 举报

乘乘11 幼苗


设规定需n人,d天; 则整个工程为nd人*天
(d+2)(n-6) = nd
(n+4)(d - 4) = nd
数字似乎有问题


10