已知(2m-8)x^2+x^3n-2=7是关系的x的一元一次方程,求m,n的值

xyzzt 1年前 已收到4个回答 举报

vv的伟大** 幼苗


是关于x的一元一次方程,那么
(2m-8)=0
x^3n=x m=4,n=1/3


3

千年等千回 幼苗


m=4,n=2/3。你代进去看看为什么。


2

ee车 幼苗


由题意得,2M-8=0,3N-2=1 M=4 N=1


0

飘渺孤心 幼苗



0