X的平方-3x-70=0 怎么解

完全感 1年前 已收到1个回答 举报

耍锄头的关羽老伯 幼苗


x^2-3x-70=0
(x+7)(x-10)=0
x+7=0,x=-7
x-10=0,x=10
x=-7或10


7