y=x平方-3x+3的解x平方-3x+3=0 x的解

中年气质佳 1年前 已收到4个回答 举报

wwww457 幼苗


无解


3

20010828 幼苗


y=x^2-3x+3 解什么呀?

x^2-3x+3=0 无实数解。
复数范围的解为:
x1=[3-√(-3)]/2=3/2-(√3)/2 i
x2=3/2+(√3)/2 i


2

梨花雨_qq 幼苗


无解


1

xgyllzx 幼苗


x=1;
y=1;


1