用图像法解二元一次方程组2x-y=3,3x-4y=2

边关沉月 1年前 已收到1个回答 举报

大秦帝王 幼苗


2x-y=3(1)
3x-4y=2(2)
(1)×4-(2)
8x-3x=12-2
5x=10
x=2
y=1
图像稍后


9