平方等于3又25分之6的数是 .

Prinsss 1年前 已收到4个回答 举报

的名da1p 春芽


x*x=3+6/25=81/25
x=±9/5


2

amwdwiqok 幼苗


9/5


2

yingzi0489 幼苗


等于正负5分之九


1

颜子_Mi 幼苗


正负9/5


1