填空题1.平方等于3又25分之6的数是 2.若a的m-2次方b的n+7次方与-3a的4次方b的4次方是同类项,则m-n=

填空题
1.平方等于3又25分之6的数是
2.若a的m-2次方b的n+7次方与-3a的4次方b的4次方是同类项,则m-n=
3.若(m+4)的2次方+/n+3/=0,则2分之1m-n=
4.已知:方程2x-1=3的解是方程2分之m+x=2的解,则m=
5.一捆钢筋质量m千克,从中截出5米长的钢筋,质量为n千克,这钢筋的总长度是()
A n分之m米 B 5分之mn米 C n分之5m米 D (n分之5m-5)米
6.若x的2次方+3x-5的值为7,则3x的2次方+9x-2的值为()
A 0 B 24 C 34 D 44
Hudieyimei5 1年前 已收到2个回答 举报

1234_6789 幼苗


有些描述不是很清楚- -
1.五分之九
2.9
3.没看懂
4.2
5.B
6.C

1年前 追问

1

Hudieyimei5 举报

/ /是绝对值

举报 1234_6789

m=-4 n=-3 答案=1 5题改下 选C

yaoyao1005 幼苗


1.9/5   2.m=6,n=-3,m-n=9    3.m=-4.n=-3.答案是:负1/2 4.m=2 5.C   6.C


1