7分之2千克等于几克5分之2时等于几分 25分之4平方分米等于几平方厘米 4分之1升等于几毫升 用文字叙述,答案用分数表

7分之2千克等于几克
5分之2时等于几分 25分之4平方分米等于几平方厘米 4分之1升等于几毫升 用文字叙述,答案用分数表示,要最简分数。
斐枫 1年前 已收到2个回答 举报

cemet 幼苗


7分之2千克等于2000/7克:7分之2千克等于七分之二千克
5分之2时等于60x2/5=24分:5分之2时等于二十四分
25分之4平方分米等于100x4/25=16平方厘米:25分之4平方分米等于十六平方厘米
4分之1升等于1000x1/4=250毫升:4分之1升等于二百五十毫升

1年前 追问

3

斐枫 举报

结果用分数表示

木口子 幼苗


设甲为x千克,则乙为x-3.2千克
用去10千克,后,甲剩下x-10,乙剩下x-13.2
(x-10)*2/21=(x-13.2)/7
x=19.6
甲原来有19.6千克
请采纳。


1