(999的平方+999)×0.01=?过程和答案

杂草_凝望 1年前 已收到7个回答 举报

末风 幼苗


(999的平方+999)×0.01
=999×(999+1)×0.01
=999×1000×0.01
=999×10
=9990


2

茄子开花21 幼苗


(999的平方+999)×0.01
=999×(999+1)×0.01
=999×1000×0.01
=999×10
=9990


3

huohua85 果实


(999的平方+999)×0.01
=999×(999+1)×0.01
=999×1000×0.01
=999×10
=9990


2

晓莉1010 幼苗


提出来个999 ()里就变成了1000再乘0.01就得9990


2

张多 幼苗


999*(999+1)*0.01=999*1000*0.01=9990*是什么意思那是乘的符号那位什么要加1呢提公因式999说清楚点,我搞不懂说明一下符号:3的平方表示为3^2, (999^2+999)*0.01 =(999*999+999*1)*0.01 =999*(999+1)*0.01 这里用了乘法分配律的逆运算,a*(b+c)=a*b+a*c =999*1000*0.0...


1

Solarwing 幼苗


999^2+999=999(999+1)=999000*0.01=990


0

收潲水的1 幼苗


晕,这都不会,999x(999+1)x0.01=9990


0