999的平方+1999的计算过程

2ufwu 1年前 已收到5个回答 举报

冰彩可幻 幼苗


授人以鱼不如教人以渔,解这样的题关键还是要有思路,不能向上面的人只给答案,将来你还是会遇到问题.思路如下:
999*999+1999
=999*999+999+1000
=999(999+1)+1000
=999000+1000
=1000000
请尊重彼此,及时采纳答案!


2

鱼90 幼苗


999的平方+1999
=999^2-1+1999+1
=999^2-1+2000
=(999+1)(999-1)+2000
=1000*998+2000
=998000+2000
=1000000
望采纳 O(∩_∩)O谢谢


2

ycckkkk 花朵


999的平方+1999的计算过程
= 999x 1000 - 999 + 1000 + 999
= 999000 + 1000
= 1000000


1

ddzgDyy 幼苗


999的平方+1999
=999^2-1+2000
=(999+1)(999-1)+2000
=998000+2000
=1000000


1

逐欲天下 果实


999²+1999
=999²+2×1999×1+1²
=(999+1)²
=1000²
=1000000


0