4^(log2(14)-4)怎么算

amandasa 1年前 已收到1个回答 举报

焚夜 幼苗


4^(log2(14)-4)=4^log2(14/16)=根号(7/8)

1年前 追问

2

amandasa 举报

为什么?

举报 焚夜

log2(14)-4=log2(14)-log2(16)=log2(14/16)=log4根号(7/8)
4^og4根号(7/8)=根号(7/8)