2x(17.5-x)=54-4x

有点gg有点累 1年前 已收到1个回答 举报

吉吉的小鱼儿 春芽


  2x(17.5-x)=54-4x
  2x²-39x+54=0
  (2x-3)(x-18)=0
  x1=3/2,x2=18


2