设方阵A满足A平方+3A-E=0,则 (A+3E)的负1次方等于

就不叠被子 1年前 已收到1个回答 举报

505934664 花朵


A²+3A-E=0
A(A+3E)=E
所以
(A+3E)^(-1)=A


5