有两包糖,第一包重5分之4千克,如果从第一包中取出5分之1放入第2包中,则两包重量相等,第二包原来有多少

亚瑟1986 1年前 已收到3个回答 举报

sunka 幼苗


第二包:4/5×(1-1/5-1/5)=12/25千克
第二包原来有12/25千克


9

xxqcpj 果实


4/5×(1-1/5-1/5)=12/25千克
答第二包糖重12/25千克


1

jhk7 幼苗


4/5*4/5-4/5*1/5
=12/25千克


0