把一根4/3米长的木料锯成两段,第一段长2/1米,比第2段长多少米

忘情天师 1年前 已收到3个回答 举报

思念的萤火 春芽


第二段长4/1 第一段比第二段长4/1


2

强悍的骑士 幼苗


2/1-(4/3-2/1),通分。有学么?没学的话。我告诉你。4/3=0.75.,2/1=0.5. 这样会算了吧?


0

水云深际 幼苗


楼主这打错了吧,分子应该在前面吧?还是题就是三分之四啊?如果说数字是四分之三和二分之一的话,那么答案应该是四分之一...


0