在一块面积为1.5公顷的三角形稻田中,量得它的高是300m,它的底是多少米?

hw8866 1年前 已收到4个回答 举报

小东东2004 幼苗


1.5公顷=15000平方米
底=15000÷300÷1/2=100米


3

Candy_Yoo 幼苗


1.5公顷=15000平方米
底=15000÷300÷1/2=100米


2

zhqmoore 幼苗


底×高/2=面积
1.5公顷=15000m^2
所以底位=100米


1

我本楚狂人01 幼苗


1.5公顷=15000平方米
底=15000÷300÷1/2=100米


1