一块三角形地的面积是0.8公顷,它的底是400米,它的高是多少米?

一块三角形地的面积是0.8公顷,它的底是400米,它的高是多少米?
用12.56分米长的铅丝分别围成一个正方形和圆,圆的面积比正方形面积多多少?
要算式
木p木同学 1年前 已收到2个回答 举报

琴台暮云 幼苗


1.0.8 公顷 = 8000 m^2
=> h = 8000 * 2 / 400 =40
2.半径 = 12.56 / 2pi = 2 dm
面积 = 2^2 pi = 12.57 dm^2
边长 = 12.56 / 4 = 3.14 dm
面积 = 3.14^2 = 9.86 dm^2
圆- 方 = 12.57 - 9.86 = 2.71 dm^2


6

h5985l 幼苗


1. 400米
2. 一根围2个还是2根围2个?


0