快车从甲地到乙地要10时,客车从乙地到甲地要15时,两车从两地相对开出,几小时可以相遇?(要小学的智力做)

秋叶秋枫 1年前 已收到5个回答 举报

蒲公英1970 幼苗


401966523,你好:
1÷(1/10+1/15)=6(小时)


6

xuanmaer 幼苗


6时


1

月夜思念谁 幼苗


6小时


1

life400 花朵


相遇时间:1÷(1/10+1/15)=6(小时)


0

zhanglina555 幼苗


1/(1/10+1/15)=6


0