把一张长55厘米,宽20厘米的长方形纸裁成同样大小的正方形(纸不能有剩余),至少能裁多少张?

25737799 1年前 已收到2个回答 举报

请医生解答 幼苗


55 20 的最大公因数是5
55÷5x(20÷5)=11x4=44张
答 至少能裁44张


1

haiserne 幼苗


(1+3/10)=300x13/10=390千克


1