若m-n=-3mn=5那mn的平方-m的平方n的值等于多少

望穿ee的眼 1年前 已收到1个回答 举报

345737376 幼苗


mn的平方-m的平方n=mn^2-m^2n=mn(n-m)=-mn(m-n)
把m-n=-3,mn=5代入上式,得
-mn(m-n)=-5(-3)=15


7