若M N=7,MN=12,则m的平方-mn n的平方的值是?

只有敬亭山 1年前 已收到1个回答 举报

chljmx 幼苗


∵m+n=7 mn=12
∴m²-mn+n²=(m+n)²-3mn=7²-3*12=49-36=13


3