1.5X + 2 × 1.3 = 10.1 解方程

1.5X + 2 × 1.3 = 10.1 解方程
装订小组要装订1468本练习本,每20本装一箱,装完后还剩下8本,一共装了多少箱?
两题
minnie_81_81 1年前 已收到3个回答 举报

郁达妻 花朵


1.5x=10.1-2.6
x=7.5/1.5
x=5

设装了x箱
20x+8=1468
x=73


4

shanghaiaihua 幼苗


x=5
20x+8=1468,x=73


2

飞灵儿 幼苗


1.5X+2×1.3-2×1.3=10.1-2×1.3
1.5X=10.1-2.6
1.5X=7.5
1.5X÷1.5=7.5÷1.5
X=5


0