5分钟内解答加+++++++

一旦错过就不在 1年前 已收到3个回答 举报

没事干 幼苗


证明:由△BDH相似△CDK得:DH/DK=BD/CD
由AD平分∠BAC得:AB/AC=BD/CD
所以:DH/DK=AB/AC
所以:AB*DK=AC*DH


2

duane_zhang 幼苗


这样不懂,需要个题目才能看懂


2

anan8205117 幼苗


请问你这是什么问题呢


1