2.9加x等于11.3解方程

yy0755 1年前 已收到7个回答 举报

向前一飘2008 幼苗


2.9+x=11.3
x=11.3-2.9
x=8.4


4

onlainrain 幼苗


X=11.3-2.9
X=8.4


2

低着脑袋的松鼠 幼苗


答案是8.4


2

Guiyan_aini1314 幼苗


x=11.3-2.9
x=8.4


1

zhuhai355 幼苗


2.9+x=11.3
x=11.3-2.9
x=8.4


1

一颗不变心8 幼苗


11.3-2.9=8.4


0

蓝膜眼镜 幼苗


x=11.3-2.9
x=8.4


0