1+2````````````````````````````+100000000=?

1+2````````````````````````````+100000000=?
^_^`
我这是靠你们呐
leonado1985 1年前 已收到4个回答 举报

套麻木了 幼苗


1+2````````````````````````````+100000000
=(1+100000000)*100000000/2
=5000000050000000
这种类似的题目有公式可以用
和=(首项+末项)×项数/2
这里的首项就是1,末项和项数都是100000000


1

pqhppp 幼苗


=(1+100000000)*100000000/2
=5000000050000000


2

人情冷暖43 幼苗


可以这样计算:(1+100000000)*100000000/2=5000000050000000


1

asdf1114r44ff 幼苗


用等差数列:
(1+100000000)×100000000/2
=5000000050000000
累死我啊!


0