一个分数的分子扩大3倍,分母缩小3倍后是2 7/1,原来的分数是多少

cbc5jtf8 1年前 已收到1个回答 举报

lv_23 幼苗


2又1/7=15/7
原来分数:(15÷3)/(7×3)=5/21(21分之5)


2