一个分数,分子扩大3倍,分母缩小2倍是25分之4,原来这个分数是

五粮液009 1年前 已收到1个回答 举报

WinMi 幼苗


我们进行逆推理
4/25,
将25*2=50
将4/3=4/3
所以原来为4/3÷50=2/75


1