设集合M= {1,3,x},N={x^2-x+1}.若M并N=M,则x的值为

第25辑 1年前 已收到1个回答 举报

hzixin0117 幼苗


x^2-x+1=x
x=1
x^2-x+1=1
x=0
x^2-x+1=3
x=2或者-1
3种情况啊


5