已知数列AN为等差数列 且Am=A Ak=B M不等于K 求Am+k

已知数列AN为等差数列 且Am=A Ak=B M不等于K 求Am+k
A(m+k)
horsespring 1年前 已收到1个回答 举报

番薯灌水专用 幼苗


d=(Am-Ak)/(m-k)=(A-B)/(m-k)
Am+k=Am+kd
=A+(A-B)/(m-k)


1