(1)10.2除以一个数的3倍,商是0.08,求这个数.设这个数是X.下列方程正确的是( ) A .3X÷10.2=0.

(1)10.2除以一个数的3倍,商是0.08,求这个数.设这个数是X.下列方程正确的是( ) A .3X÷10.2=0.08 B.10.2÷3=0.08X C.10.2÷3X=0.08 D.3X=10.2×0.08 (2)水果店运来苹果530千克,比运来橘子的2倍还多30千克,运来橘子多少千克?设运来橘子X千克.下列方程错误的是( ) A.2X+30=530 B.2X-530=30 C.530-2X=30 D.530-30=2X (3)三个连续的自然数,最大的一个是n,那么这三个数的平均数是( ) A.n B.n+1 C.3n-3 D.n-1
mlss11 1年前 已收到1个回答 举报

ilovehh8 幼苗


(1)10.2除以一个数的3倍,商是0.08,求这个数.设这个数是X.下列方程正确的是( ) A .3X÷10.2=0.08 B.10.2÷3=0.08X C.10.2÷3X=0.08 D.3X=10.2×0.08
C.10.2÷3X=0.08
(2)水果店运来苹果530千克,比运来橘子的2倍还多30千克,运来橘子多少千克?设运来橘子X千克.下列方程错误的是( ) A.2X+30=530 B.2X-530=30 C.530-2X=30 D.530-30=2X
A.2X+30=530
(3)三个连续的自然数,最大的一个是n,那么这三个数的平均数是( ) A.n B.n+1 C.3n-3 D.n-1
D.n-1


4