六年级数学题 快7:30之前回答有高分

六年级数学题 快7:30之前回答有高分
一个平行四边形的底长18厘米,高是低的2分之1,它的面积是?
lily_jilin 1年前 已收到2个回答 举报

MAIDBB 幼苗


18×1/2=9厘米 所以高是9厘米
18×9=162平方厘米
答:面积是162平方厘米


2

无赖爷爷 幼苗


18×(18×1/2)=162


2