(-0.125)的32次方*(-2)的99次方

觊觎者 1年前 已收到3个回答 举报

静尹 幼苗


-(1/8)^32 * 2^99
=-2^(-96)*2^99
=-2^(99-96)
=-2^3
=-8


5

看见你就恶心 果实


(-0.125)的32次方*(-2)的99次方
=(-0.125)^33*[(-2)^3]^33
=[(-0.125)*(-8)]^33
=1^33
=1


2

wxf2006 花朵


(-0.125)^32*(-2)^99
=(-1/8)(-0.125)^32*(-2)^99
=[(-1/2)^3]^32*(-2)^99
=(-1/2)^96*(-2)^96*(-2)^3
=[(-1/2)*(-2)]^96*(-2)^3
=1^96*(-2)^3
=1*(-8)
=-8


0