若a=99的9次方/9的99次方 ,b=11的9次方/9的90次方 ,则a________b.

cathy2040 1年前 已收到4个回答 举报

warmhug 幼苗


a=b
a/b=(99^9 /9^99) / (11^9 / 9^90)
=(99^9 X 9^90) / (9^99 X 11^9)
=99^9 / 9^9 X 11^9
=99^9 / (9X11)^9
=99^9 /99^9
=1
所以a=


7

一生的爱情 幼苗


a = 99^9 / 9^99 = (11×9)^9 / 9^99 = 11^9 × 9^9 / 9^99 = 11^9 / 9^90 = b
a=b


2

baoby2000 幼苗


99^9/9^99=9^9x11^9/9^99=11^9/9^90
答案 =


0

匡匡边边 幼苗


a=b
a/b=(99^9 /9^99) / (11^9 / 9^90)
=(99^9 X 9^90) / (9^99 X 11^9)
=99^9 / 9^9 X 11^9
=99^9 / (9X11)^9
=99^9 /99^9
=1
所以a=b


0