小学数学奥数题(21×22×24)÷(7×11×12)

靖轩 1年前 已收到1个回答 举报

虫儿飞dream 春芽


(21×22×24)÷(7×11×12)
=21×22×24÷7÷11÷12
=(21÷7)×(22÷11)×(24÷12)
=3×2×2
=12


9